Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:21
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Мишустин пообещал поддержать проект очистных в Краснокаменске

Артём Сазонов
16 августа 2022
Делегация Мишустина на заводе ЖБИ. Фото: ZabNews

Председатель правительства России Михаил Мишустин пообещал оказать поддержку для обновления магистрального водовода и строительству новых канализационных очистных в городе Краснокаменске Забайкальского края. Об этом 16 августа сообщил корреспондент ZabNews.

Представитель приаргунского производственного горно-химического объединения, презентуя премьер-министру работу градообразующего предприятия Краснокаменска, заявил, что проекты по модернизации водовода и канализационных очистных невозможно реализовать без помощи федерального центра.

«Обязательно дадим поручения, чтобы посмотреть, что можно сделать, это очень важно, потому что вы занимаетесь очисткой, откачкой шахтных вод», – ответил Мишустин.

Премьер-министр также подчеркнул, что открытие Аргунского и Шерловского месторождения урана позволит закрыть потребность в этом виде сырья на 40 лет. Однако, как уточнил Мишустин, вводить в работу их надо без нанесения вреда экологии.

Михаил Мишустин вместе с полномочным представителем президента в ДФО Юрием Трутневым и главой Минвостокразвития РФ Алексеем Чекунковым прибыли в Читу 16 августа. Также в город прилетел глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Ранее Мишустин пообещал помочь с капитальным ремонтом Краевой клинической больницы в Чите.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: