Мужчине, напавшему на девушку в Краснокаменске, назначили 2 года принудительных работ

В январе 2025 года вечером возле ДК «Строитель» пьяный осуждённый К. без причины напал на несовершеннолетнюю. Ему был вынесен приговор, сообщается в социальной группе Краснокаменского городского суда в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, нападение произошло вечером 25-го января - мужчина, проходя мимо школьницы, ударил её кулаком в лица. Из-за удара девочка упала на землю. В результате врачи у неё зафиксировали сотрясение мозга, перелом носа без смещения и ушибы мягких тканей лица. Медики квалифицировали эти повреждения как причинившие лёгкий вред здоровью.

На суде подсудимый частично признал вину, отрицая влияние алкоголя. Также он возместил ей моральный вред и обязался выплачивать потерпевшей 10 000 руб. ежемесячно до её совершеннолетия.

Решением суда был вынесен приговор. Ему назначили 2 года принудительных работ. Также он будет выплачивать 10% зарплаты в доход государства. Подсудимого освободили из-под стражи в зале суда, отпустив его под подписку о невыезде. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Читайте также