Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:02
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сироте в Забайкалье выдали жильё только через 11 лет

Артём Сазонов
8 августа 2022
Выпускник шилкинского детдома в новой квартире. Фото: скриншот из сюжета РТК "Забайкалье"

Выпускник детского дома из города Шилка Забайкальского края Максиму Щербакову предоставили квартиру спустя 11 лет. Мужчина откликнулся на пост в социальных сетях о поиске нуждающихся в жилье, сообщила 5 августа Региональная телекомпания «Забайкалье».

«В интернете мне девчонка тоже знакомая с Краснокаменска – учились вместе, она написала. Только там данные неправильно были введены. Там 68 года разыскивали Щербакова Максима Николаевича. Ну я позвонил, спросил, оказывается меня искали», – сказал он.

Как уточнили в федеральной службе судебных приставов, ключи от нового жилья мужчина получил на условиях социального найма, но в будущем может её приватизировать и стать полноценным собственником.

В июле в редакцию ZabNews обратились инициативная группа детей-сироты, которые пожаловались на то, что их места в очереди на получение квартир смещаются назад.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил забирать жильё у тех сирот, которые не умеют им распоряжаться и наносят ущерб.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: