Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:19
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Четвёртый день подряд в Чите «минируют» суды

Елизавета Медведкина
4 августа 2022
Пожарная машина в четвёртый раз за неделю остановилась около здания 2-го Восточного окружного военного суда в Чите. Фото: ZabNews

Здания всех судов в Чите 4 августа эвакуировали четвёртый раз за неделю после сообщений о минировании. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

«Сегодня снова пришло сообщение о минировании всех судов в Чите. Информация поступила за несколько минут до начала рабочего дня», – уточнили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что эвакуация мешает работе. Тем не менее, жители Читы могут без проблем подать заявления в суд в электронном виде.

«Граждане должны помнить, что приём документов производится, в том числе, через раздел «Электронное правосудие» на сайте судов. Таким образом, рабочий процесс у нас не останавливается», – отметили в ведомстве.

Утром 1 августа пожарные и сотрудники силовых ведомств съехались к судам. Угрозы о минировании получили не менее восьми судов, сотрудники Росгвардии проверили здания, опасных предметов не обнаружили.

Аналогичная ситуация произошла и на следующий день, 2 августа. Взрывных устройств также не было найдено.

Сообщения о минировании зданий судов вновь поступили 3 августа. Сотрудники Росгвардии закончили проверки объектов только ночью, опасных предметов не обнаружено.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: