Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:09
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Вертволлы, спайн и флайбокс установят на скейт-площадке в Чите

Анастасия Забелина
3 августа 2022
Фото ООО «Разрезуголь»

Оборудование для трюков начали устанавливать на будущей скейт-площадке в парке Пионеров в Чите. Об этом 2 августа сообщили на сайте правительства Забайкальского края.

«До 13 августа здесь установят серию радиусных разгонок, вертволлы, двухуровневые мини-рампы, спайн и флайбокс. На этих установках спортсмены смогут отрабатывать прыжки и трюковые элементы. Всего на площадке будет 10 фигур, основной из которых станет скейт-плаза длиною больше 10 метров», – говорится в сообщении.

Примеры конструкций в скейт-парке и их названия. Фото smolnews.ru

Это первая в городе специальная площадка для видов спорта, которые относятся к экстремальным. Её площадь составит 1,3 тысячи квадратных метров. Деньги на создание скейт-парка, 13 миллионов рублей, направила компания En+Group российского олигарха Олега Дерипаски. В Забайкальском крае этой фирме принадлежит предприятие «Разрезуголь», которое осваивает Зашуланское каменноугольное месторождение в Красночикойском районе.

Ранее сити-менеджер Читы Александр Сапожников сообщал, что власти города поставили себе задачу поднять число занимающихся спортом горожан с нынешних 42%, то есть 145 тысяч жителей, до 100%.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: