Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 19:59
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Мэрия Читы попросила скейтеров и роллеров не ломать Театральную площадь

Руслан Симушин
2 июня 2022
Фото: ZabNews

Администрация Читы попросила жителей города не заниматься экстремальными видами спорта на Театральной площади, в том числе катанием на велосипедах, скейтбордах и роликах, так как это разрушает общественное пространство. Обращение 2 июня опубликовали в telegram-канале «Город Чита».

«Уважаемые читинцы, мы потратили очень большие средства на реконструкцию Театральной площади и просим вас, бережно относитесь, не катайтесь на скейтбордах, на велосипедах, не прыгайте по ступенькам, не ломайте!» – сказал заместитель председателя комитета физической культуры и спорта администрации города Алексей Злобин. 

По его словам, в День защиты детей на площади работала площадка мультиспортивного клуба Extreme KIds. Он предложил желающим научиться экстремальными видами спорта читинцам ходить в этот клуб и обучаться на безопасном оборудовании под руководством опытных тренеров.

Для занятия скейтбордингом в Чите существует только две площадки, одна из них находится возле торгового центра «Макси», а вторая – на площади Декабристов. Ранее была ещё третья площадка возле «Мегаполис-Спорт», но она сгорела в 2019 году.

Строительство нового скейт-парка началось 31 мая в парке Пионеров, стоимость проекта – 13,5 миллиона рублей.

Администрация города 13 мая обратилась в полицию для поиска вандалов, которые поломали урны, скамейки и фонари на Театральной площади. Реконструкция площади за 76,2 миллиона рублей закончилась в ноябре 2021 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: