Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:33
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Замминистра культуры РФ открыла отремонтированную библиотеку в селе Улёты

Артём Сазонов
30 июля 2022
Arrow Left
1 / 8
Arrow Right

Заместитель министра культуры России Ольга Ярилова открыла модернизированную в рамках национального проекта «Культура» детскую библиотеку в селе Улёты Забайкальского края. Об этом 29 июля сообщил корреспондент ZabNews.

Она вместе с министром культуры Забайкальского края Ириной Левкович и самой маленькой читательницей села перерезала ленточку. Улётовская библиотека стала восьмой по счёту, которую модернизировали в регионе.

Руководство библиотеки в 2021 году при поддержки администрации Улётовского района победило в конкурсе Минкультуры РФ по модернизации библиотек. Всего на работы из федерального бюджета направили 5 миллионов рублей. 

Здание полностью отремонтировали, сделали новый современный фасад, крышу и провели внутренний ремонт. Также за федеральные деньги в неё завезли новые книги, компьютеры, установили интерактивный экран, с помощью которого можно изучить весь книжный фонд.

В модернизации библиотеки в Улётах также участвовал медиамагнат Виктор Шкулёв. С ним договорилась министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: