Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:09
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Сити-менеджер Читы обратился к жителям города по поводу подтопления

Алёна Смирнова
29 июля 2022

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 29 июля обратился к жителям города, проживающим в местах возможного подтопления, с просьбой воспользоваться пунктами временного размещения на ближайшие несколько дней. Об этом сообщили в telegram-канале администрации города.

«Мы предлагаем на день-два перевести вас на какое-то время [в пункты временного пребывания], у нас есть размещение людей, где вы будете полностью обеспечены продуктами питания, водой. Автобусы, (на которых можно доехать до пунктов размещения - ред.), у нас стоят возле магазина «Олимп», – сообщил сити-менеджер.

Также он обратился к руководителям предприятий с просьбой, чтобы они отпустили сотрудников пораньше - из-за перекрытого на улице Комсомольской моста и автомобильного движения под мостом на улице Лазо возможны пробки.

Дачникам Сапожников рекомендовал воздержаться от поездок на свои участки в ближайшие выходные и до спада воды.

В Чите обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам 8 (3022) 35-50-06, 35-50-01. 

Режим повышенной готовности ввели в Чите из-за подъёма воды в реке. Утром 29 июля движение под железнодорожным мостом по улице Лазо перекрыли для всех видов транспорта, так как уровень воды в реке Чита поднялся на 95 сантиметров за сутки. Подмыло дамбу и затопило несколько дачных кооперативов около Угданского кольца. Главы районов города порекомендовали жителям прибрежных районов Читы вывезти все ценные вещи из дома. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: