Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 07:31
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Река Чита промыла дамбу и затопила несколько дачных кооперативов около Угданского кольца

Елизавета Медведкина
29 июля 2022

Разлившаяся после сильных дождей река Читинка промыла дамбу и затопила несколько дачный и садовых некоммерческих товариществ в районе Угданского кольца в Читинском районе. Об этом 29 июля корреспонденту ИА ZabNews сообщил глава района Виктор Машуков.

«Затопило дачный кооператив «Островок», «Заря» и те, что вокруг них. Вода зашла на дачные участки, уровень воды 60-70 сантиметров. В данный момент ведётся отсыпка, но из-за того, что вода продолжает прибывать, в дамбе появляются новые промывы», – пояснил он.

Глава Читинского района отметил, из-за поднявшегося уровня Читинки, вода просто переливается через верх дамбы. Чтобы засыпать промоины, к дамбе приехали две грузовые машины с грунтом, на подходе ещё два автомобиля.  

За сутки уровень воды в реке Чита поднялся на 95 сантиметров. Из-за этого утром 29 июля движение для всех видов транспорта перекрыли под железнодорожным мостом по улице Лазо в Чите из-за выхода воды на проезжую часть.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: