Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 11:04
25 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Пойму Читинки может подтопить в ближайшие два дня – Гидрометцентр

Артём Сазонов
27 июля 2022
Читинка уже вышла на пойму у двух сёл в Читинском районе. Фото: regionews.ru

Забайкальский гидрометцентр предупредил о выходе на пойму реки Читинки около города Читы в ближайшие двое суток. Об этом 27 июля сообщается на сайте организации.

«У города Чита в ближайшие двое суток уровень приблизится к отметке выхода воды на пойму и может ее превысить», – говорится в сводке об опасных гидрометеорологических явлениях.

Метеорологи ожидают, что уровень воды на пойме увеличится около сёл Бургень и Шишкино.

Также 28 и 29 июля на малых реках центральных, юго-восточных и восточных районов края продолжится рост уровней воды. В селе Танха из-за резкого подъёма в реке Кручина есть угроза разрушения моста.

Утром 27 июля жители села Ильинка в Читинском районе попросили об эвакуации из-за паводков. На месте работают сотрудники МЧС, добровольцы из поискового отряда имени Кости Долгова также заявили о готовности помочь с эвакуацией.

В селе Усть-Озёрная Борзинского района ввели режим чрезвычайной ситуации, а в посёлке Дульдурга Дульдургинского района и селе Ильинка объявили режим повышенной готовности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: