Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 03:22
30 апр.
В Чите:-1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Мэрия спустя сутки после Роспотребнадзора разрешила читинцам купаться в Кеноне

Руслан Симушин
6 июля 2022
Теперь купаться разрешено. Фото: ZabNews

Администрация Читы спустя сутки после разрешения регионального управления Роспотребнадзора разрешила местным жителям купаться на городском пляже на озере Кенон. Кишечной палочки в новых пробах не обнаружено.

«Водный объект, используемый населением в рекреационных целях, не представляет опасности для жизни и здоровья граждан», – сообщили в telegram-канале «Город Чита».

Кишечную палочку нашли на городском пляже Кенона и в реке Чита возле посёлка Биофабрика 29 июня. Администрация города закрыла пляж только на следующий день, в тот же вечер к озеру пришли отдыхать тысячи читинцев.

Власти города поставили на пляже колонку, которая 50 раз за день предупреждала местных жителей об опасности и том, что пляж на самом деле закрыт.

Начальник отдела надзора за средой обитания и условиями проживания, условиями труда и радиационной безопасностью управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Любовь Дубина 5 июля сообщила корреспонденту ИА ZabNews, что в новых пробах бактерии не обнаружено.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: