Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 14:11
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Слова главы Госветслужбы поставили под сомнения на суде по гибели девочки в Домне

Артём Сазонов
4 июля 2022
Она не смогла объяснить, почему в желудке её собаки были останки девочки. Фото: ZabNews

Подсудимая Татьяна Качеева, чьи собаки, как полагает следствие, загрызли 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района, на заседании 4 июля подвергла сомнению слова руководителя Госветслужбы Забайкальского края Андрея Лима о том, что погибшую загрызли хозяйские собаки.

«Когда собрались в «Радуге» Лим вдруг заявил, что это были хозяйские собаки. На вопрос: «Почему?» Он ответил, что собаки были упитанные, откормленные. На вопрос: «С чего накормленные собаки будут нападать?» Он ничего не ответил», – сказала Качеева во время допроса.

Как настояла подсудимая, её собаки не могли загрызть девочку и допустила, что агрессию проявили бродячие псы, а её питомцы подошли к телу на запах свежей крови.

Качеева не смогла объяснить, откуда в желудках двух её собак нашли человеческие ткани. Она также заверила суд, что животные не нападали на людей, в том числе на незнакомцев, а реагировали только на других собак.

Гособвинитель напомнил Качеевой о случае, когда собаки облаяли соседку, когда она пришла к ней домой.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: