Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 01:22
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Хозяйка собак, которые могли загрызть девочку в Домне, не согласна с обвинениями

Артём Сазонов
4 июля 2022
Нашедший тело свидетель видел, как собаки забежали в дом обвиняемой. Фото: ZabNews

Подсудимая Татьяна Качеева, чьи собаки, как полагает следствие, загрызли 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района Забайкальского края, не согласна с выдвинутым в отношении неё обвинением в ненадлежащем содержании животных. Об этом 4 июля сообщил корреспондент ZabNews из зала Читинского районного суда.

«Нет, я не согласна. Потому что у собак были нормальные условия жизни. Контролировала местонахождение собак ежедневно, проверяла состояния забора на целостность», – заявила женщина во время допроса.

Она уточнила, что на участке для животных были оборудованы вольеры и будки, три из которых были утеплённые. Зимой собаки в них укрывались от мороза, а летом от жары.

Качеева также заверила, что ей никто не жаловался на животных, по её словам, животные ни разу никого не кусали.

«Я не припомню ни одного такого случая. Они, в принципе, не бегали по улицам и по переулку. Мне ничего никто не говорил», – добавила Качеева.

Семилетняя девочка в Домне погибла 22 января. По данным следствия, её насмерть загрызли собаки местной жительницы Татьяны Качеевой. Всего на её участке проживало 13 особей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: