Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:26
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Обвиняемая в гибели девочки в Домне: Собаки могли прийти на запах крови

Артём Сазонов
4 июля 2022
Хозяйка собак Татьяна Качеева не признаёт вину в гибели школьницы. Фото: stolica

Собаки, которые якобы в январе этого года в селе Домна Читинского района в Забайкальском крае загрызли возвращавшуюся из школы семилетнюю девочку, могли подойти к телу по запаху крови после того, как несовершеннолетнюю загрызли бездомные псы. Об этом в зале суда 4 июля заявила обвиняемая Татьяна Качеева.

По версии следствия, на ребёнка напали именно собаки Татьяны Качеевой, во дворе которой жило 13 псов.

«Они не могли напасть на ребёнка и загрызть до такой степени тоже. Единственное, что могли напасть бездомные собаки, а мои на свежий запах крови могли свободно туда пойти», – предположила она.

Качеева также заявила, что по селу бегало очень много бродячих собак. Она рассказала о случаях, когда псы вырывали из рук местных жителей пакеты с мусором на подходе к мусорным площадкам.

Погибшую в Забайкалье девочку похоронили в Крыму, на родине её родителей. Туда тело школьницы после прощания доставили на военных самолётах.

Сотрудники Следственного комитета по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по статье «Халатность». После этого начался повсеместный отлов беспризорных собак. Также было анонсировано строительство 18 приютов для животных в нескольких районах Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: