Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:06
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Подписи в поддержку кандидатов на выборы в Забайкалье предложили собирать дистанционно

Артём Сазонов
29 июня 2022
Фото: nan-news.ru

Подписи в поддержку выдвижения кандидатов на выборы в Забайкальском крае предложили регистрировать в электронном виде с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Соответствующий законопроект 29 июня прошёл первое чтение на пленарном заседании Законодательного собрания региона.

Инициатором изменений стала избирательная комиссия Забайкальского края. Её глава Светлана Судакова отметила, что подобный механизм сбора подписей уже закреплён в федеральном законодательстве.

Она добавила, что при помощи портала можно получить не более половины подписей от количества, требуемого для допуска кандидата на выборы.

ЕПГУ – федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях, организациях и оказываемых ими услугах в электронном виде.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: