Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 20:29
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Мост смыло на реке Турга в Оловяннинском районе

Анастасия Забелина
21 июня 2022
фото: ZabNews

Мост на реке Турга между посёлком Золотореченск и селом Турга в Оловяннинском районе Забайкальского края смыло водой ночью 21 июня. Об этом ZabNews сообщили местные жители, информацию подтвердили в районной администрации.

«Мост в этом месте смыло во время паводков 2021 года, сделали вскоре новый. И года он не простоял, два дня шли дожди, моста как не бывало», – рассказал местный житель.

Глава Золотореченска Наталья Верхотурова пояснила, что мост был небольшим, снизу у него были установлены кольца для пропуска воды. Они не справились с потоком, в итоге мост затопило и смыло. Сейчас посёлок не отрезан от других поселений, здесь имеется ещё одна объездная дорога.

В администрации района отметили, что руководитель Андрей Антошкин отправился на место происшествия.

Региональную дорогу Нерчинск — Шоноктуй в Балейском районе Забайкальского края на 69 километре снесло водой вечером 20 июня. 

Пешеходный и автомобильный мосты через реку Олонгро подмыло 21 июня в городе Могоче после прошедшего ливня.

Посёлок Усть-Карск в Сретенском районе Забайкальского края отрезало от мира, вода разрушила два автомобильных моста.

Пригородный пассажирский поезд задержали 21 июня из-за подмыва путей на перегоне Кендагиры – Ксеньевская Забайкальской железной дороги.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: