Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 06:37
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Посёлок Усть-Карск в Забайкалье отрезало от мира из-за смытых водой мостов

Руслан Симушин
21 июня 2022

Посёлок Усть-Карск в Сретенском районе Забайкальского края отрезало от мира, вода разрушила два автомобильных моста. Об этом 21 июня сообщил глава района Алексей Закурдаев.

«Обильные ливневые дожди привели к резкому подъёму воды в реке Кара. Один мост вода унесла, второй переломила. Других альтернативных подъездов к посёлку нет, поэтому рекомендую администрации поселения объявить режим ЧС», – написал он.

Алексей Закурдаев отметил, что власти уже провели аукцион на восстановление первого моста, на это выделили 6 миллионов рублей из дорожного фонда района. Он рекомендовал глава посёлка срочно вызвать подрядчика, чтобы он подогнал технику и начал восстанавливать мост, как только спадёт вода.

Глава Сретенского района отметил, что денег на восстановление второго моста в бюджете нет, он попросит минстрой Забайкалья выделить финансы.

В Балейском районе 20 июня смыло дорогу Нерчинск — Шоноктуй. Ещё на двух трассах проезд закрыт, в районе ввели режим повышенной готовности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: