Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:43
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Звёзды российского театра и кино посетят производственную площадку Быстринского ГОКа

Светлана Береснева
26 мая 2022

Звёзды российского театра и кино 27 мая посетят производственную площадку Быстринского горно-обогатительного комбината в рамках IX Забайкальского международного кинофестиваля. Артисты проведут творческие встречи с жителями села Газимурский Завод и вахтовиками предприятия при поддержке компании «Норникель».

«Кинофестиваль для жителей Читы и гостей города – уникальная возможность посетить спектакли и творческие встречи с заслуженными артистами России. Конечно, планируется встреча гостей кинофестиваля с жителями Газимурского Завода и сотрудниками комбината на производственной площадке. Мы организуем приезд Нонны Гришаевой, Анны Ардовой и Евгения Дятлова», – рассказал советник генерального директора Быстринского ГОКа по взаимодействию с органами власти Алексей Бургучёв.

По информации организаторов, кинофестиваль станет первым мероприятием такого уровня в России в этом году. Артисты посетят Газимуро-Заводский, Агинский, Каларский, Нерчинский, Сретенский и Балейский районы Забайкалья.

Кинофестиваль проводится при поддержке губернатора Забайкальского края Александра Осипова, правительства и министерства культуры Забайкальского края. Генеральным партнёром выступила компания «Норникель». Инициатор и организатор кинофестиваля – ассоциация «Забайкальское землячество».

Фото на превью: пресс-служба «ГРК Быстринское» 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: