Мэрия Читы: Спасением замурованной собаки занимается «Забайкалпожспас»

фото: ZabNews

Сотрудник пресс-службы администрация Читы 23 мая сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что спасением случайно замурованной сотрудниками ТГК-14 собаки занимается «Забайкалпожспас». Спасатели уже несколько раз выезжали к ней, но поймать её не получалось.

Собака 18 мая пробежала между сотрудниками ТГК-14 во дворе дома на улице Новобульварной, 82а, и пролезла в открытую для ремонта теплотрассу. Ресурсники не заметили животное и закопали трубы. Местные жители попытались достать пса через открытый люк, но он убегает и прячется. Читинка попросила сити-менеджера Александра Сапожникова спасти замурованную собаку 22 мая. Он пообещал в ситуации разобраться.

«Да, мы выезжали на её спасение, но как её извлечь – она убегает? Выезжали и обратно возвращались», – сообщили корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе Поисково-спасательной службы.

Уточняется, что люки теплотрассы открыты. Плана по спасению собаки пока нет.

Читайте также