Собака напала на 11-летнюю девочку в Могойтуйском районе Забайкалья. С хозяина пса взыскали компенсацию. Об этом сообщает краевая прокуратура в своём Telegram-канале.
В январе этого года в посёлке Могойтуй собака напала на девочку, когда та шла домой из школы, и укусила её за спину и грудь. Собака принадлежала жителю посёлка Могойтуй. Ребёнок испытал физические и моральные страдания и был вынужден обратиться за медицинской помощью.
Прокуратура подала в суд иск и потребовала взыскать с хозяина собаки компенсацию морального вреда, причинённого ребёнку.
Могойтуйский районный суд удовлетворил требования прокуратуры и взыскал с хозяина собаки компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.