Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 02:31
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Заседание по делу Лёвочкиной закрыли от СМИ в Чите

Артём Сазонов
12 мая 2022
Фигурант уголовного дела о контрабанде леса из Забайкальского края Ольга Лёвочкина. Фото: ZabNews

Судебное заседание по уголовному делу о контрабанде леса из Забайкальского края в Китай 12 мая решили провести без присутствия СМИ. Об этом корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе Черновского районного суда Читы.

Такое решение приняли по ходатайству защиты, поскольку на заседании будут озвучивать персональные данные.

Следующие судебные слушания пройдут 13 мая, на них начнутся прения сторон.

Читинская предпринимательница Ольга Лёвочкина 17 января признала вину в организации преступного сообщества, которое вывезло из Забайкальского края в Китай древесины на сумму в 2,6 миллиарда рублей. Уголовное дело в отношении неё заняло 80 томов. Всего с 2012-го по 2019 годы организованная преступная группировка вывезла из России более 360 тысяч кубометров древесины.

Во время заседания суда она сообщила, что Ольга Лёвочкина и её супруг Синь Сюэ Мин отдали осуждённому за взятки бывшему сити-менеджеру Читы Олегу Кузнецову не менее 7 миллионов рублей, незаконно заработанных на лесе, для восстановления сгоревшего дома в посёлке Атамановке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: