Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:08
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Читинца, который удерживал ребёнка, привлекали за грабёж и хранение наркотиков

Елизавета Медведкина
2 мая 2022
Алексей Докин на судебном заседании о вынесении меры пресечения. Фото ZabNews

Житель Читы Алексей Докин, который вечером 30 апреля взял в заложники своего 3-летнего ребёнка и угрожал свой бывшей жене и её родственникам убийством, привлекался к уголовной ответственности за грабёж и хранение наркотиков. Об этом 2 мая обвиняемый сообщил в зале Ингодинского районного суда.

«Привлекался к уголовной ответственности, но она была погашена», – сказал Докин.

Следствие запросило суд заключить обвиняемого под стражу на два месяца. Он признал вину и попросил прощения у своей бывшей жены.

Экстренные службы вечером 30 апреля оцепили многоэтажный дом на Украинском бульваре, 15, жители слышали выстрелы. Выяснилось, что мужчина, вооружившись обрезом, взял в заложники 3-летнего сына.

Он удерживал ребёнка около 8 часов, силовики задержали и вывели его из квартиры. При задержании читинец не оказывал сопротивления. Управление Следственного комитета по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по двум статьям «Угроза убийством» и «Незаконное лишение свободы».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: