Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:59
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкальский митрополит за сутки крестил 50 участвующих в спецоперации военных

Руслан Симушин
14 апреля 2022

Епископ Русской православной церкви, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий за сутки крестил около 50 военных, которые участвуют в спецоперации на Украине. Об этом 14 апреля во время эфира ГТРК «Чита» заявил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

«Ребята тоже были, смотрели глазами, тоже хотели помолиться. За сутки 50 человек крестились, все иконки разобрали. Не отходя от ламы, были ребята буддийского вероисповедания», – сказал он.

Также Осипов отметил, что военнослужащим сейчас очень нужна обычная человеческая поддержка. По его мнению, задача забайкальцев сейчас не вступать с ними в диссонанс.

«Была одна определённая оплошность, беру на себя. К сожалению, быстро собирались, не успели взять из мусульманской уммы», – заявил губернатор Забайкалья.

Сообщение о нахождении Александра Осипова на Украине появилось 8 апреля в одном из средств массовой информации. Однако руководитель региона опроверг эту информацию.

Позже в пресс-службе краевого правительства сообщили, что губернатор выехал в расположение 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа вместе с творческими коллективами, чтобы  поддержать российских военнослужащих.

Позже стало известно, что вместе с губернатором региона поддержать военных поехали священнослужитель Читинского дацана Бэлигтэ Мункуев и митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.

Фото на превью: fb.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: