Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:28
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Элитное жильё нашли у экс-прокурора Забайкалья Фалилеева

Руслан Симушин
12 апреля 2022

Прокуратура Новосибирской области нашла у бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева элитное служебное жильё площадью в 125 квадратных метров. Октябрьский районный суд рассматривает иск о его выселении, пишет «Сиб.ФМ».

Бывшего прокурора Новосибирской области, а ранее Забайкальского края Владимира Фалилеева 16 февраля задержали по подозрению в получении взяток от криминальных кругов за покровительство. В СУ СКР по Новосибирской области корреспонденту ИА ZabNews 17 февраля подтвердили его задержание.

В феврале работники надзорного ведомства Новосибирской области заявили иск о выселении его из служебной квартиры. После увольнения бывший руководитель отказался съезжать.

По данным Росреестра, у Владимира Фалилеева есть в собственности и другое жильё, также его не признавали нуждающимся в жилье, когда он работал в прокуратуре. Мужчина отсутствовал на заседании суда, его адвокат получил выписку. Следующее заседание пройдёт 27 апреля.

По информации издания, Владимир Фалилеев ожидает суда по делу о получении взяток в следственном изоляторе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: