Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 22:29
18 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Задержание экс-прокурора Забайкалья подтвердили в СУ СКР Новосибирской области

Руслан Симушин
17 февраля 2022
Владимир Фалилеев. Фото пресс-службы прокуратуры НСО

Следственный комитет по Новосибирской области 17 февраля подтвердил корреспонденту ИА ZabNews задержание бывшего прокурора Забайкальского края Владимира Фалилеева. Ранее об этом сообщали СМИ со ссылкой на источники.

«Дело расследуется в пятом следственном управлении государственного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу», – сообщили 17 февраля в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

По данным издания «НГС.НОВОСТИ», 16 февраля Фалилеева задержали по подозрению в получении взяток от криминальных кругов за покровительство.

Владимир Фалилеев родился 22 мая 1962 года в Бурятии. В 1984 году закончил юридический факультет Иркутского государственного университета и начал работать в прокуратуре Бурятии. В 2005 году его назначили главой прокуратуры Читинской области, а позже и Забайкальского края. Прокурором Новосибирской области Фалилеева он стал в мае 2015 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: