Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:18
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

ФК «Чита» рискует вылететь из профессионального футбола из-за нехватки денег

Артём Сазонов
5 апреля 2022

Футбольный клуб «Чита» может потерять статус профессионального клуба и лишиться права участия во втором дивизионе Футбольной национальной лиги из-за низкого финансирования. Заявление руководства клуба 1 апреля опубликовали на официальном сайте.

В нём говорится, что проблемы с финансированием существуют в клубе не первый год, но до этого с этим справлялись. Руководство отметило, что в этот раз ситуация ухудшилась. Президентские гранты не смогут полностью покрыть расходы, а спонсоры в текущих условиях неохотно вкладываются в развитие клубов.

«Надеемся на поддержку губернатора Забайкальского края Осипова Александра Михайловича, нашего правительства, министерства спорта, а также сенатора и председателя наблюдательного совета. В случае отсутствия изменения финансовой ситуации мы потеряем статус профессионального клуба, тем самым дальнейшее участие в ФНЛ станет невозможным, как и существование команды в целом. Подрастающему поколению не к чему будет стремиться», — говорится в заявлении руководства читинского клуба.

Расходы на нужды команды футболистов и тренерского штаба на 2022 год сократили в 3 раза. Дополнительные деньги планируется привлечь за счёт президентских и губернаторских грантов, а также с помощью поиска инвесторов.

Читинская команда сейчас занимает последнее место в своей подгруппе. Первую победу читинские футболисты одержали спустя 13 матчей. Вторую половину чемпионата «быки» начали с гостевой игры с клубом из Московской области «Знамя Труда», встреча завершилась со счётом 3-1 в пользу московской команды.

Фото на превью: soccer.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: