Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 12:56
19 апр.
В Чите:+3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Заболеваемость коронавирусом снизилась на 39% за неделю в Забайкалье

Артём Сазонов
21 марта 2022

Уровень заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю в Забайкальском крае снизился на 39,4%. Об этом 21 марта сообщили в пресс-службе краевого правительства со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлану Лапу.

Наиболее весомое снижение зафиксировали в возрастных группах 7-14 и 30-49 лет. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость снизилась на 45% среди взрослых и на 41,6% среди подростков. Среди детей, заболевших стало меньше на 38,3%.

Светлана Лапа отметила, что снижение идёт четвёртую неделю подряд, а предыдущий период снижения длился девять недель.

Несмотря на улучшение эпидемиологической обстановки главный санитарный врач региона призвала забайкальцев соблюдать меры предосторожности, которые продолжают действовать.

«Расслабляться на таких высоких уровнях заболеваемости не приходится, прошу обратить внимание на соблюдение всех мер, которые сегодня остаются в соответствии с постановлением губернатора», – предостерегла Лапа.

Резкий скачок заболеваемости произошёл в крае после новогодних каникул, пиковое значение регистрировали во второй половине февраля, тогда суточное число случаев превышало две тысячи. Сейчас уровень заболеваемости значительно снизился, за прошедшие сутки положительные тесты на COVID-19 сдали 365 жителей.

Власти региона по рекомендации забайкальского управления Роспотребнадзора отменили QR-коды, а также дистанционку в школах после достижения целевого показателя по коллективному иммунитету и улучшения эпидобстановки.

Москва, а также несколько российских регионов сняли обязательный масочный режим. Руководитель забайкальского управления Роспотребнадзора заявляла, что снимать ограничения в крае будет очень осторожно и постепенно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: