Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:43
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Читинцы отметят День города во время IX забайкальского кинофестиваля

Елизавета Медведкина
18 марта 2022

Празднование Дня города в Чите планируют объединить с проведением IX Международного забайкальского кинофестиваля. Мероприятие пройдёт в полном масштабе с 26 по 29 мая.

В пресс-службе организации кинофестиваля отметили, что кинофестиваль вновь даст возможность забайкальцам увидеть лучшие фильмы из разных стран, поучаствовать в творческих встречах и мастер-классах. Чита станет местом встречи ведущих международных актеров и режиссеров. Празднование Дня города в этом году пройдёт в рамках фестиваля.

Международный кинофестиваль два года подряд переносили из-за коронавируса. В этом году он состоится, несмотря на санкции европейских и американских кинокомпаний. 

Зарубежные кинокомпании после начала военной спецоперации на Украине начали вводить санкции против России. Первыми их ввели компании Walt Disney Company и Warner Bros, они 1 марта заявили, что приостанавливают показы своих фильмов на территории страны. В итоге за день до премьеры во всей России отменили показ «Бэтмена».

Фото на превью: visitchita.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: