Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 00:08
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

СК начал проверку из-за нападения стаи собак на жителя Краснокаменска

Анастасия Забелина
21 февраля 2022

Доследственную проверку начали сотрудники СУ СК по Забайкальскому краю 20 февраля после новости ZabNews о нападении собак на мужчину в Краснокаменске. Он был вынужден защищаться ножом.

Администратор telegram-канала «Инцидент Краснокаменск» шёл из гаража домой. На него напала стая из 8 собак. Он смог отбиться от животных и вызвал полицию.

Следователи планируют опросить пострадавшего и установить причинённый ущерб. Также они хотят найти очевидцев и взять объяснения у должностных лиц администрации города и района.

По итогам проверки будет принято решение в соответствии с законом.

Следственный комитет с начала года начал уже несколько проверок по сообщениям о нападении бездомных собак на жителей Забайкалья. Всё началось с девочки, которую растерзала стая собак в селе Домна. Также проверялись данные о нападении собак на 13-летнюю девочку на КСК. Специалисты прокуратуры и следкома расследовали нападения животных на ребёнка в селе Кокуйпенсионерку и врача, а также на девочку в Ингодинском районе Читы и беременную женщину, которая сломала ногу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: