Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 15:57
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Зампред правительства Забайкалья: Две тысячи заболевших COVID за сутки – не предел

Елизавета Медведкина
18 февраля 2022

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова во время оперштаба по вакцинации 18 февраля заявила, что выявление двух тысяч заболевших коронавирусом в сутки – не предел. По уровню заболеваемости регион находится на втором месте по России.

Инна Щеглов отметила, что такое количество заболевших – следствие того, что Забайкалье вступило в активную фазу распространения заболеваемости позднее остальных регионов. По первичным оценкам управления Роспотребнадзора, на этой и следующей неделе будут пиковые значения, а значит 2 тысячи заболевших в сутки – не предел.

Вице-премьер уточнила, что необходимо соблюдать меры санитарной безопасности. Нужно проверять торговые центры и точки общепита.

В Забайкальском крае идёт пятая волна COVID-19. Больше тысячи случаев заболевания коронавирусом в сутки начали фиксировать в Забайкалье с 5 февраля. С 17 февраля это число приблизилось к двум тысячам случаев в с утки. 

Из-за ситуации с коронавирусом в Чите была приостановлена диспансеризация и профилактические осмотры. 

Коронавирусные ограничения в Забайкалье продлят до 1 марта, если пик заболеваемости коронавирусом не пройдёт в ближайшее время. 

Фото на превью: пресс-служба правительства Забайкальского края

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: