Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:12
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Диспансеризацию и профосмотры вновь приостановили в Чите из-за COVID

Руслан Симушин
8 февраля 2022

Диспансеризацию и профилактические осмотры приостановили в Чите до особого распоряжения из-за ситуации с коронавирусом. Также совершеннолетним жителям города нельзя будет пройти и углублённую диспансеризацию.

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья

Врачей, которые занимались осмотрами, временно перераспределят для оказания помощи больным с подозрением на ОРВИ и коронавирус. Ранее диспансеризацию можно было пройти в Клиническом медицинском центре, Городской клинической больнице №2 и в Краевой больнице «РЖД-Медицина».

Зампред правительства Забайкалья Инна Щеглова 3 февраля сообщала, что углублённая диспансеризация продолжится в 2022 году. По её мнению, переболевших коронавирусом жителей региона необходимо тщательно проверять, так как болезнь может сильно сказаться на сердечно-сосудистой системе.

Министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина 1 февраля заявляла, что сердечно-сосудистые заболевания стоят на первом месте по причинам смерти жителей региона, второе место занял коронавирус.

Диспансеризацию приостанавливали в 2021 году два раза из-за обстановки с коронавирусной инфекцией.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: