Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:14
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Углубленная диспансеризация населения продолжится в 2022 году — Щеглова

Руслан Симушин
3 февраля 2022

Углубленная диспансеризация в Забайкальском крае продолжится в 2022 году, она необходима из-за того, что много жителей края переболели коронавирусом. Об этом 2 февраля во время интервью в эфире ГТРК Чита сказала зампред правительства региона Инна Щеглова.

«В этом году мы поставили себе очень серьёзные планы. Надеюсь, мы не откажемся от углублённой диспансеризации с учётом развития эпидемиологической ситуации. Переболевших жителей края нужно серьёзно проверять, потому что одним из последствий коронавируса являются заболевания сосудов», — сказала она.

Она отметила, что главной причиной смертности в Забайкалье являлись болезни, связанные с сердечно-сосудистой системой, на втором месте по причинам гибели жителей региона оказался коронавирус.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина 1 февраля во время ведомственного отчёта заявила, что жители региона начали умирать от COVID в 3,5 раза чаще, чем в 2020 году. Почти все живущие в крае люди обращались в прошлом году к врачу, 30% из них лечили заболевания, связанные с органами дыхания.

Фото на превью: drive2.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: