Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 00:19
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Коронавирусные ограничения в Забайкалье продлят до 1 марта – Лапа

Руслан Симушин
9 февраля 2022

Если пик роста заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае будет на этой недели, то связанные с ним ограничения можно будет снять 1 марта. Об этом 9 февраля во время оперштаба по коронавирусу заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Пока продление ограничений рассматривается до 1 марта. Если мы выходим сейчас на пиковую неделю по уровню заболеваемости, то в дальнейшем можем рассматривать вопросы уменьшения сроков продления по ряду ограничительных мероприятий», – процитировали её в пресс-службе правительства края.

Лапа отметила, что пока в регионе остаётся запрет на массовые мероприятия с участием детей и другие требования на события межрегионального и всероссийского значения.

Она попросила министерство спорта Забайкалья проанализировать календарь и определить даты мероприятий, а также своевременно разработать регламенты и направить их Роспотребнадзор.

Все коронавирусные ограничения в январе продлевали до 12 февраля. Кафе могли работать до 23:00, а для проведения банкетов общепит должен был отправить уведомление в Роспотребнадзор, каждый сотрудник заведения при этом должен был быть вакцинирован. Также у посетителей необходимо было проверять QR-код и заполнять зал лишь на 70%. Если в помещении были несовершеннолетние, то до 50%.

Дополнительные ограничения с запретом на проведения массовых мероприятий с детьми ввели с 31 января по 1 марта.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: