Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:52
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Слишком долго содержащихся в приютах собак необходимо усыплять – депутат Забайкалья

Руслан Симушин
10 февраля 2022

Безнадзорных собак в приютах необходимо умерщвлять после продолжительного содержания. Об этом 10 февраля на заседании комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного собрания Забайкальского края сообщил член комитета по государственной политике и местному самоуправлению Константин Коростелёв.

«Если у нас много волков или медведей, разрешён отстрел, и это не считается живодёрством. Почему же, когда у нас опасное животное ходит по городу, и их много расплодилось, мы считаем невозможным заниматься умерщвлением?» – сказал он.

Также Коростелёв возмутился тем, что безнадзорных собак придётся содержать всю их жизнь. Сытая собака будет жить от 10 до 15 лет. Приюты будут переполняться, и из-за этого появится необходимость строить новые здания для содержания животных. Депутат считает, что это создаст лишние проблемы.

Он уточнил, что время, через которое пойманную собаку усыпят, нужно обсуждать. По его мнению, это может быть год или полгода содержания.  

Фото на превью: mk-hakasia.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: