Второй этап Российской выставки племенных овец и коз пройдёт в Чите с 10 по 13 июня на площади Революции. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Минсельхоза Забайкалья Александр Тюкавкин.
На выставке будут представлены девять забайкальских племенных хозяйств, а также участники из Тывы, Хакасии и Приморья. Также ведётся работа по привлечению участников из Бурятии.
В рамках выставки состоится научно-практическая конференция по развитию овцеводства и Первый межрегиональный съезд фермеров и потребительских кооперативов.
Главный приз Российской выставки – автомобиль Lada Niva Travel, который получит победитель. Участники, занявшие второе и третье места, будут награждены денежными премиями.