Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:06
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Омикрон» подтвердился ещё у 16 жителей Забайкалья

Руслан Симушин
4 февраля 2022

Ещё в 16 отправленных в Иркутск из Забайкальского края пробах подтвердили штамм коронавируса «омикрон». Всего в регионе штамм обнаружили у 20 человек, сообщила 4 февраля корреспонденту ИА ZabNews начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Елена Скрипченко.

Появление «омикрона» в Забайкальском крае официально зафиксировали 28 января. Штамм обнаружили у 4 человек, среди них были гражданин Индии, вернувшаяся из-за границы читинка и два жителя региона, вернувшихся из Москвы.

Пробы, в которых зафиксировали омикрон, отправили в Иркутск на прошлой неделе. Среди заболевших есть приехавшие из Якутии трое детей и вернувшийся из Москвы мужчина. 

Остальные заболевшие в последнее время не покидали регион. Большая часть из них живёт в Чите, ещё два в Агинском и Читинском районе. Болеют «омикроном» два студента вуза.

Коронавирус 4 февраля подтвердился у 997 жителей Забайкальского края. Это рекордное число заболевших за всё время пандемии.

Фото на превью: dallimarino.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: