Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:43
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Больница в Забайкалье выплатит вдове с ребёнком 2 млн рублей за смерть мужа

Артём Сазонов
12 января 2022

Забайкальский краевой суд обязал Борзинскую центральную районную больницу выплатить 2 миллиона рублей супруге и сыну умершего от инфаркта жителя посёлка Шерловая Гора. Об этом 12 января ИА ZabNews сообщила юрист Анастасия Коптеева, представляющая интересы потерпевших в суде.

После того как у мужчины заболело сердце, семья вызвала скорую помощь, которая приехала спустя 45 минут. Выяснилось, что в посёлке работали две бригады, одна из которых ездила только к больным коронавирусом, а другая – на остальные вызовы.

В день трагедии вторая бригада была на выезде в городе Борзе, который находится примерно в 30 километрах от Шерловой Горы. Машина «ковидных» медработников находилась в посёлке.

Суд первой инстанции удовлетворил требования пострадавших, но медучреждение подало апелляцию. Забайкальский краевой суд отклонил жалобу и оставил первоначальное решение без изменений.

«Эксперты страховой компании установили, что отсутствие госпитализации в специализированный стационар находится в причинно-следственной связи со смертью гражданина К.», – говорится в сообщении.

Как уточнила юрист, у врачей не было при себе дефибриллятора и кислорода. После гибели мужчины министерство здравоохранения края прислало в населённый пункт третью бригаду скорой помощи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: