Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:23
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Дело об убийстве жителя Могочи с особой жестокостью рассмотрит суд присяжных

Елизавета Медведкина
3 марта 2023

Уголовное дело об убийстве 20-летней давности, когда трое мужчин с особой жестокостью расправились с жителем города Могоча Забайкальского края, рассмотрит суд присяжных заседателей 20 марта в Чите. Об этом 3 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

Инцидент произошёл в 2002 году. Тогда забайкалец с двумя подельниками избили бейсбольной битой мужчину, привязали его к машине и протащили 3,5 километра, а после сожгли труп и автомобиль. Главный подозреваемый 20 лет находился в федеральном розыске, а при задержании в сентябре 2022 года у него нашли наркотики.

В пресс-службе Забайкальского краевого суда отметили, что обвиняемый сам ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом присяжных заседателей.

На официальной странице суда в социальной сети «ВКонтакте» также опубликовали фотографии и фрагмент показаний, которые были содержались в архиве по данному уголовному делу.

Фото: страница в «ВК» Забайкальского краевого суда
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: