Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 18:03
26 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Суд постановил пересчитать тарифы на тепловую энергию для предпринимателей Забайкалья

Дарья Иванова
6 мая 2023

Забайкальский краевой суд вынес решение по иску прокуратуры об оспаривании завышенных для предпринимателей тарифов на тепловую энергию. Об этом 5 мая сообщили на сайте Прокуратуры Забайкальского края.

Предприниматель обратился в Прокуратуру Забайкальского края с жалобой на необоснованно высокие тарифы для предпринимателей на тепловую энергию. По этой жалобе прокуратура провела проверку и представила иск в краевой суд.

В соответствии с поданным иском первый заместитель прокурора края Эдуард Мухаметов оспорил тарифы, которые установила Региональная служба по тарифам и ценообразованию в декабре 2018 года. Так, например, бизнесмены Читы должны были платить 2148 рублей/Гкал в 2023 году, в то время как экономически обоснованным являлся тариф в размере 1400 руб/Гкал.

Заместитель прокурора назвал текущие тарифы ущемляющими права потребителей. Забайкальский краевой суд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил требования по иску.

Решение суда не вступило в законную силу. После вступления в силу РСТ должна будет установить новые тарифы и потребители будут иметь право на перерасчёт платы за оспоренный период.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: