Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:19
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Прокуратура выехала в обледеневшие из-за зимнего паводка районы Забайкалья

Артём Сазонов
20 декабря 2021

Наледь образовалась на 102 приусадебных участках в семи районах Забайкальского края из-за выхода грунтовых вод. Сотрудники краевой прокуратуры контролируют на месте качество помощи местным жителям и устранение последствий зимнего паводка.

Паводок сейчас проходит в 22 населённых пунктах Александрово-Заводского, Газимуро-Заводского, Сретенского, Калганского, Шелопугинского, Шилкинского и Читинского районов.

Подполья в 38 домах оказались подтоплены, льдом покрылись 24 дорожных участка общей протяжённостью 9,4 километра. Прокурор Сретенского района Максим Фролов выехал в посёлок Кокуй, куда также приезжал губернатор края Александр Осипов.

Местный житель в беседе с корреспондентом ИА ZabNews сообщал о метровой корке льда на центральной улице посёлка. После выхода грунтовых вод режим ЧС ввели в городе Сретенске и посёлке Кокуй. Причиной этому стало летнее наводнение и достаточно тёплая погода осенью и зимой, из-за которой переувлажнилась почва.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: