Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:19
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

ПЦР-тест на COVID оказался положительным у девятерых прибывших из ЮАР россиян

Руслан Симушин
6 декабря 2021

ПЦР-тест подтвердил коронавирус у девяти из 58 жителей России, прибывших из Южно Африканской Республики (ЮАР), где был обнаружен новый штамм вируса «Омикрон». Всех прибывших прямым рейсом из ЮАР и рейсом из Эфиопии поместили в обсерватор 3 и 4 декабря, заразившихся госпитализировали.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что наличие нового штамма у заражённых устанавливается. 

Главный анестезиолог-реаниматолог Забайкалья Константин Шаповалов 5 декабря заявил, что есть три развития событий с новым штаммом «Омикроном». По его мнению, вирус может либо начать соседствовать с прошлым штаммом «Дельтой», либо стать наиболее опасным, либо самоуничтожиться из-за множества мутаций. О том, насколько новый штамм будет опасен для пожилого населения и лиц с хроническими заболеваниями, по мнению врача, можно будет через полтора месяца.

Всемирная организация здравоохранения объявила срочное совещание из-за нового штамма коронавируса 26 ноября. По мнению врачей, из-за множества мутаций вирус может стать устойчивым к вакцинам.

Фото: Фото: Twitter›kpru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: