Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:55
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Пять работников образования отстранили за отказ от вакцинации в Забайкалье

Анастасия Забелина
4 декабря 2021

Пятерых сотрудников образовательных учреждений отстранили от работы за отказ от вакцинации против коронавируса в Забайкальском крае. Об этом ZabNews сообщили в пресс-службе министерства образования региона в ответ на официальный запрос.

«Работодатель может отстранить работника без сохранения заработной платы в случае отсутствия у работодателя документального подтверждения прохождения работником вакцинации к установленному сроку, а также в случае отказа работника пройти вакцинацию без уважительной причины», – говорится в сообщении.

Отмечается, что непривитые работники сферы образования могут перейти на дистанционный режим работы, если это возможно.

В министерстве уточнили, что на данный момент вакцинацию завершили 91% работников образования – 37 860 человек. Также за время пандемии переболели коронавирусом 5 559 сотрудников из этой сферы.

В Забайкальском крае вакцинация от коронавируса обязательная для отдельных групп граждан. Среди них работники здравоохранения, образования, торговли, соцзащиты, общественно питания и других сфер.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: