Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:01
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Золотодобытчики в Золотореченске после встречи с гендиректором прекратили забастовку

Юлия Скорнякова
14 октября 2021

Сотрудники золотодобывающей компании «Дархан» в посёлке Золотореченск Оловяннинского района Забайкальского края 14 октября прекратили начатую утром забастовку. Такое решение они приняли после встречи с генеральным директором компании Александром Мифтаховым, пообещавшим сделать перерасчёт зарплат, сообщил корреспонденту ZabNews один из бастовавших.

« [Гендиректор] попросил неделю на решения всех проблем. Настроен спокойно вроде. Бухгалтерия объясняла, что по бумажным расчётам все зарплаты выплачены верно. Сказали, что пересмотрят всё и сделают выплаты. С обеда выходим на работу», - уточнил собеседник агентства.

Забастовка работников компании «Дархан», учредителем которой является ООО «Восток золото», началась 14 октября. Все сотрудники компании – порядка 80 человек – остановили работу. Они требуют оплату за сверхурочный труд и возврата средств на питание тем сотрудникам, которые не едят в столовой. Общая сумма заявленных средств превышает несколько сотен рублей. Проверку после начала забастовки начали региональное управление СК России и прокуратура

По словам сотрудников компании, после предупреждения о забастовке и до её начала им предлагали уволиться. Мужчины не пошли на это, так как приезжать домой с такими зарплатами, по их словам, им стыдно

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: