Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 23:36
20 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Бастующие золотодобытчики Золотореченска: «Домой приезжаешь, и жене в глаза стыдно смотреть»

Юлия Скорнякова
14 октября 2021

Бастующие работники золотодобывающей компании «Дархан» в посёлке Золотореченск Оловяннинского района в Забайкальском крае 14 октября заявили корреспонденту ZabNews, что им стыдно возвращаться с такими зарплатами домой.

Забастовка работников компании «Дархан», учредителем которой является ООО «Восток золото», началась 14 октября. Все сотрудники компании – порядка 80 человек – остановили работу. Они требуют оплату за сверхурочный труд и возврата средств на питание тем сотрудникам, которые не едят в столовой. Общая сумма заявленных средств превышает несколько сотен тысяч рублей.

«Мы домой-то приезжаем, в глаза жене стыдно смотреть. На карту два раза зарплата приходит частями непонятными то 15, то 20 тысяч. Кому охота будет работать?» - уточнил один из работников.

Досрочную проверку по факту невыплат золотодобытчикам начали региональное управление Следственного комитета России и краевая прокуратура.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: