Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 22:31
29 апр.
В Чите:+4°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Водители мусоровозов в Забайкалье не получили зарплату из-за долгов «Олерона» подрядчику

Артём Сазонов
1 сентября 2021

Прокуратура Центрального района Читы 1 сентября внесла представление региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - компании «Олерон+». У регопертора образовалась кредиторская задолженность перед компанией «Автолидер», поэтому водителям мусоровозов не выплатили зарплаты за июль.

Сотрудники компании «Автолидер» начали забастовку утром 1 сентября. Через 2 часа сотрудникам начали выплачивать зарплаты. По данному факту прокуратура начала проверку.

Прокуратура потребовала от руководства регоператора погасить образовавшиеся долги перед подрядной организацией. Надзорное ведомство также защитит трудовые права работников в части задержек заработной платы. Работодателя вызвали в прокуратуру для дачи объяснений.

Заместитель директора компании «Автолидер» в беседе с корреспондентом ZabNews назвал примерный размер долга - 200 миллионов рублей. По его словам, из-за этого предприятие не может выплачивать зарплаты своим сотрудникам и своевременно ремонтировать парк машин.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: