Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:10
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Водителям мусоровозов в Забайкалье выплатили зарплату после двухчасовой забастовки

Артём Сазонов
1 сентября 2021

Водителям мусоровозов компании «Автолидер», которая является подрядной организацией регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Олерон+», выплатил задержанные зарплаты за июль после двух часов забастовки. Об этом 1 сентября корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе регоператора.

Водители мусоровозов начали забастовку утром 1 сентября из-за задержек зарплат. За два дня до этого работники предупреждали о готовности начать забастовку в случае невыплаты задолженности. Прокуратура Забайкальского края начала проверку.

«Руководство «Автолидер» изыскали средства и выплатили зарплаты, машины выехали на линии. Уборка производится согласно утверждённому графику», – прокомментировали в пресс-службе.

Один из водителей в беседе с корреспондентом ZabNews уточнил, что в забастовке участвовало более 30 сотрудников. Зарплата работников составляет в среднем 40-50 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: