Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 11:53
19 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Следователи возбудили уголовное дело из-за столкновения поездов в Забайкалье

Анастасия Забелина
4 августа 2021

Забайкальский отдел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту столкновения грузовых поездов в Чернышевском районе Забайкалья. Авария произошла рано утром 4 августа на перегоне Алеур – Бушулей.

На месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Из-за столкновения с рельсов сошли цистерны с авиационным керосином, началась утечка. В министерстве природных ресурсов края сообщили об угрозе окружающей среде, сообщение проверят специалисты краевого Росприроднадзора. Транспортная прокуратура начала проверку, на месте также работает транспортная полиция.

По информации источника ИА ZabNews, до момента столкновения из поезда выпрыгнула локомотивная бригада. Сейчас утечка авиакеросина устранена, движение по одному пути восстановлено.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: