Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 07:44
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Утечку авиакеросина устранили на месте схода вагонов в Забайкалье

Артём Сазонов
4 августа 2021

Утечку авиационного керосина устранили 4 августа на месте схода вагонов грузового поезда в Чернышевском районе Забайкальского края. Об этом ИА ZabNews сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Столкновение произошло на железнодорожном перегоне Алеур – Бушулей. С рельсов сошли цистерны с авиационным керосином, началась утечка. В министерстве природных ресурсов края сообщили об угрозе окружающей среде, сообщение проверят специалисты краевого Росприроднадзора. Транспортная прокуратура начала проверку. По информации источника ИА ZabNews, до момента столкновения из поезда выпрыгнула локомотивная бригада.

После столкновения сошли с рельсов шесть цистерн, из двух начало вытекать топливо. Для устранения утечки и недопущения возгорания к месту аварии прибыл пожарный поезд со станции Чернышевск. Всего привлечено 340 человек, 28 единиц техники.

В пресс-службе краевого УМЧС уточнили, что пожарный поезд завершил свою работу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: