Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:29
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Бригада столкнувшегося на ЗабЖД поезда выпрыгнула незадолго до крушения – источник

Артём Сазонов
4 августа 2021

Локомотивная бригада одного из грузовых составов, столкнувшихся 4 августа в Чернышевском районе Забайкальского края, выпрыгнула из поезда до момента аварии. Об этом ИА ZabNews сообщил источник на Забайкальской железной дороге.

На железнодорожном перегоне Алеур – Бушулей столкнулись два грузовых поезда, в результате столкновения с рельсов сошли 10 вагонов, из них два – с авиационным керосином, началась утечка топлива. В министерстве природных ресурсов края сообщили об угрозе окружающей среде, сообщение проверят специалисты краевого Росприроднадзор.

По сообщению собеседника информагентства, одним из поездов управляла бригада железнодорожного депо посёлка Чернышевск. Мужчины выпрыгнули на скорости примерно 35 километров в час и остались живы.

В пресс-службе Забайкальской железной дороги от комментариев воздержались, не подтвердив и не опровергнув поступившую информацию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: