Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:17
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Жители «падающего» дома из Читы пожаловались на прямую линию президента

Анастасия Забелина
27 июня 2021

Жильцы аварийного дома в микрорайоне Северный, 39 в Чите оставили жалобу на сайте «Прямой линии с Владимиром Путиным». Программа выйдет в эфир 30 июня.

Напомним, это десятиэтажное здание начало накреняться несколько лет назад. В июле 2020 года помещение признали аварийным и подлежащим расселению. Однако городские власти до сих пор не нашли средств на эти цели. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о халатности, прокуратура потребовала незамедлительно расселить жильцов.

«Местному управлению до нас дела нет, говорят, что мы ни в одну программу не вошли, денег на переселение нет. Сейчас, как вы знаете, у нас непрекращающиеся дожди. Ночью, когда тишина, слышно, как внутри стен сыпется цемент. Рухнуть может в любой момент. Боимся, что не доживём. Помогите, не дайте людям погибнуть», – написала читинка Анастасия Петренко в обращении к президенту.

Отметим, что всего на «Прямую линию» поступило свыше 500 тысяч жалоб.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: